С заботой о каждом: в Щучине поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В этой майский день всё внимание – героям нашего времени – ветеранам. Их осталось так мало! Сегодня память о той войне по-особому, бережно хранят четверо сильных духом женщин-ветеранов: Вера Григорьевна Маслова, Мария Григорьевна Клочкова, Татьяна Сергеевна Осипова и Вера Николаевна Кузьмина. Они сегодня были в центре внимания. В их адрес звучали слова благодарности за мирное небо и пожелания долголетия.

 

По состоянию здоровья, Вера Николаевна Кузьмина не может уже встречать гостей, поэтому ей передали поздравления и подарки через родных. А вот к остальным женщинам-ветеранам заглянули в гости председатель Щучинского райисполкома А.В. Садовский, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу №60 седьмого созыва П.Р. Михалюк,

председатель районного Совета депутатов А.С. Хведюк, директор ООО «Праймилк» А.С. Белявский, заместитель председателя райисполкома Е.В. Пасюта, председатель Совета ветеранов В.С. Жуковский, директор ТЦСОН Щучинского района, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» С.В. Шанчук, председатель районной организации «Белая Русь» Ю.Т. Пашук, активисты БРСМ и районной пионерской организации. В адрес ветеранов прозвучало много тёплых слов.

Не обошлось без подарков,  цветов и открыток. Говорили о жизни, вспоминали события ушедших дней… Все как один, ветераны желали мирного неба, счастья и благополучия.

         В этот знаменательный день вместе с ветераном Великой Отечественной войны Верой Григорьевной Масловой и артистами Щучинского РЦКиНТ гости спели «под баян» «Смуглянку», «Катюшу» и «День Победы». Подпевали и соседи, для которых большая честь жить в одном доме с Верой Григорьевной. 

 

    Отрадно, что мы не были крайними гостями в домах ветеранов. Но пусть так будет не только сегодня. Их двери всегда открыты для нас, людей, которым они подарили Победу и наш мирный май! Низкий поклон вам, ветераны!

Анна КАСПЕР.

Фото автора.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!