Обследовали более 26 000 домов, выявили нарушения и приняли меры. В МЧС подвели итоги акции «За безопасность вместе!»

 

38 гражданам окажут социальную помощь, направят в социальные учреждения.

 

С 12 по 28 апреля в области проводилась республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!».

 

За время акции заинтересованные службы проделали серьезную работу. Были обследованы более 26 000 домов и квартир, в том числе свыше 19 000 домовладений граждан, относящихся к группе риска. Особое внимание уделено одиноким и одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам, семьям, находящимся в социально опасном положении. Сотрудники МЧС и другие службы провели более 32 000 профилактических бесед по теме пожарной безопасности, организовали свыше 680 выступлений в трудовых коллективах и 320 сельских сходов.

 

– По итогам акции удалось выявить более сотни печей, которые необходимо привести в порядок, 117 из них находятся в домовладениях граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите, – рассказали в областном управлении МЧС. – Инициировано принятие мер по 26 фактам ненадлежащего ухода за детьми. Также меры будут приняты по 256 случаям злоупотребления алкоголем и по 148 случаям, когда для приведения жилищ в пожаробезопасное состояние необходима социальная помощь.

 

Образ жизни 606 граждан рассмотрен на заседаниях Советов общественных пунктов охраны правопорядка. 38 гражданам окажут социальную помощь, направят в социальные учреждения.

 

 

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!