Королеву студенчества Гродненской области выберут 6 мая

Областной этап республиканского конкурса пройдет в концертном зале Гродненского городского центра культуры.

Весна у многих ассоциируется с нежностью и красотой. Неслучайно именно в это время проходят конкурсы красоты. В организации одного из таких принимает активное участие ОО «БРСМ». Конкурс «Королева студенчества» ежегодно объединяет самых обаятельных и привлекательных участниц из белорусских вузов.

Традиционно в областном этапе конкурса примут участие девять девушек. Каждая из них стала финалисткой в своем вузе. Чтобы выяснить, какая же девушка достойна называться «Королевой студенчества», для участниц подготовили разнообразные испытания. В их числе конкурс видеороликов «Я студент», дефиле в дизайнерской одежде, творческий конкурс и конкурс ораторского мастерства.

Жюри выберет трёх финалисток, которые будут представлять Гродненщину на республиканском этапе конкурса «Королева Студенчества Беларуси 2021». Определять лучшую будет не только жюри. Каждый может отдать свой голос в онлайн-голосования в группе «Молодёжь Гродненщины» и помочь определить «Мисс зрительских симпатий».

– Лучшим студенткам Гродненщины предстоит презентовать себя в четырёх конкурсных заданиях. Творческий конкурс поможет больше узнать о талантах участниц, дефиле покажет грациозность девушек и их умение презентовать себя. Умение держаться на сцене и работать с аудиторией девушки продемонстрируют в конкурсе ораторского мастерства, поделилась Анна Саросек, первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ».

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!