Профессиональный подход к кадрам

Недавно в зале заседаний райисполкома прошёл семинар для управляющих делами и специалистов сельисполкомов. Мероприятие проходило в формате «круглого стола», что позволило участникам не только получить нужную информацию, но и высказать свою точку зрения по тем или иным вопросам.

Программа семинара включала довольно широкий круг вопросов по совершенствованию деятельности местных органов власти. Открыла семинар управляющий делами райисполкома Елена Шкиндерова, которая отметила значимость работы с обращениями жителей района и ответственности специалистов на местах. По их компетентности, действиям, решениям, принимаемым мерам люди будут судить о работе государственных органов и власти в целом.

Полезным для участников семинара было выступление начальника отдела ЗАГС райисполкома Ларисы Михно, которая осветила вопросы применения нормативно-правовых актов в сфере регистрации актов гражданского состояния. На актуальных вопросах осуществления административных процедур подробно остановилась руководитель службы «Одно окно» райисполкома Татьяна Бобко. О защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей рассказала заведующий сектором по охране детства отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ольга Янкович.

Начальник отделения по гражданству и миграции РОВД Наталья Костюкевич выступила с информацией о процедуре регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, снятия с регистрационного учета, а также об осуществлении административных процедур по выдаче и обмену документов, удостоверяющих личность. Об изменениях в законодательстве «О нотариате и нотариальной деятельности» проинформировала заведующий нотариальной конторой района Виктория Козырева.

Участники мероприятия разобрали различные ситуации, возникающие в практике работы сельисполкомов и требующие дополнительных разъяснений.

Подводя итоги, Елена Войтеховна отметила, что такого рода выездные мероприятия очень полезны. Специалисты обмениваются информацией, своими наработками, опытом. Важно, чтобы человек имел возможность свои вопросы решить по месту жительства: получить компетентное разъяснение и помощь по адресу.

Сергей КАСПЕРЧУК.

Фото Александра КАСПЕРЧУКА.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!