Общая история и вера. БРСМ запустил межконфессиональную акцию «Восстановление святынь Беларуси»

 

Белорусский республиканский союз молодежи дал старт республиканской межконфессиональной благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера».

 

Первыми участниками проекта стали волонтеры движения «Доброе Сердце» Минской городской организации БРСМ. Ребята работали на территории Храма-памятника в честь Всех Святых, рассказала секретарь Центрального комитета БРСМ, координатор волонтерского движения «Доброе Сердце» Александра Гончарова:

На благоустройстве трудились волонтеры Военной академии и Минского государственного политехнического колледжа  – филиала БНТУ. Парни и девушки занимались уборкой парадного входа храма, перенесли мебель и помогли подготовить к летнему сезону шатер для отдыха прихожан. 
 

Проект «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера» пройдет в три этапа. Первый с 22 по 31 марта – республиканский старт в Минске и регионах страны. Планируется, что за это время территориальные комитеты БРСМ благоустроят более 80 объектов. С 1 апреля по 15 сентября пройдут районные и областные акции, финал запланирован на 21 сентября, добавила секретарь ЦК БРСМ:

– В Год народного единства в нашем совместном с основными конфессиями Беларуси проекте мы сделаем акцент не только на восстановление храмов и родников, но и на благоустройстве памятников и обелисков воинской славы.
 

 

 

 

 

СБ

 

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!