В День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь в городском сквере возле памятника погибшим воинам прошёл митинг

 

В День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь в городском сквере возле памятника погибшим воинам прошёл митинг, в котором приняли участие руководители района и работники райисполкома, представители трудовых коллективов предприятий и организаций города, а также ветераны Вооруженных Сил и молодёжь.

 

-- Самое ценное, что есть в нашей жизни, – это мир, спокойствие и стабильность, -- обратился к собравшимся военный комиссар Щучинского района Владимир Чайко. – Поэтому не случайно День защитников Отечества имеет богатую и славную историю. Традиционно этот праздник является символом мужества, отваги, достоинства и чести. 23 февраля – праздник не только тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто всегда готов быть защитой и надёжной опорой для своей Родины, семьи, родных и близких! В Беларуси испокон веков уважают ратный труд. Наша многострадальная земля пережила много страшных и кровопролитных событий. Нападали на неё часто, а оборонялись мы всем миром. И впереди неизменно были бесстрашные воины. Сегодня армия является неотъемлемой частью белорусского народа. Мы обязаны хранить лучшие военные традиции наших предков. Каждый гражданин должен ощущать себя защитником, чувствовать ответственность за своих близких и страну. Профессия военного достойна глубокого уважения, ведь от выучки и опыта людей в погонах зависит боеспособность Вооружённых Сил, а значит, спокойствие и безопасность наших граждан. Дорогие земляки! Поздравляю вас с праздником воинской доблести! Крепкого здоровья, семейного благополучия и  новых успехов в труде на благо нашей Родины!

 

 

Чем всегда была крепка белорусская армия, так это неразрывной связью поколений воинов. И к каждому из них отношение неизменное – наполненное гордостью и уважением к призванию и професии.

 

-- Сегодня наша армия имеет на вооружении самые современные средства и надёжно охраняет рубежи Беларуси, -- подчеркнул ветеран Вооружённых Сил Виктор Анашкин. – На этом святом месте хочу обратиться к молодёжи – будущим защитникам Отечества. Наше поколение, приняв эстафету от солдат Великой Победы, с честью выполнило свой долг по обороне родной земли. Теперь ваш черёд! Помните, воинская служба – это долг, гордость и слава настоящих мужчин!

 

Если армия сильна – непобедима и страна! Поэтому служба в рядах Вооружённых Сил всегда считалась делом почётным. Она воспитывает несгибаемую волю, стойкость, решительность, беззаветное мужество и храбрость, героизм и войсковое братство.

 

 

-- От лица молодёжи хочу выразить огромную благодарность тем, кто стоит на страже нашей Родины и охраняет её безопасность, -- говорит первый секретарь районной организации ОО “БРСМ” Елена Протосевич. – Наши прадеды, стоя плечём к плечу, защищали право белорусского народа на свободу и мирное небо. Мы обязуемся следовать их примеру и преданно служить родной земле!

 

В память о тех, кто, не жалея жизни своей, до конца выполнил солдатский долг и отстоял мир на земле, в память о высоком мужестве, доблести и славе участники митинга замерли на минуту в полной тишине, а после возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

 

Александр КАСПЕРЧУК.

Фото автора.

 

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!