В Беларусь идет весна? Оттепель и до +11°C. Погода с 22 по 28 февраля. Подробный прогноз на неделю

 

Зима подходит к концу. Уже через неделю начнется календарная весна. И хотя предпосылок для прихода ранней весны пока нет, уже в начале следующей недели на большей части территории страны распространится оттепельная погода, определять которую будет область высокого атмосферного давления. 

 

 

 

В понедельник облачно с прояснениями. По северо-востоку возможны кратковременные осадки – мокрый снег, дождь. Местами туманы, видимость до полукилометра, возможен гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южной четверти умеренный. Температура воздуха ночью составит от -6°C до +1°C. Днем от -2°C по востоку до +6°C по западу.        

                                  

Во вторник и среду будет облачная с прояснениями погода. В отдельных районах туманы, видимость до полукилометра. Слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ночью от 0°C до -7°C, по востоку при прояснениях до -10°C. В дневные часы от -4°C до +3°C, в западных районах до +6°C. Такая же погода ожидается и в среду. 

 

В четверг и в пятницу облачно с прояснениями. В четверг пройдут небольшие осадки. Ночью и утром непродолжительные туманы. Видимость до полукилометра. Температура ночью от -3°C по востоку до +3°C тепла по западу, при прояснениях до -5°C. Днем +2…+7°C, в среду по юго-западу до +11°C.

 

ОНТ

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!