Василишки – сладкий бренд. “Коммунарка” выпустила конфеты с идентичным названием нашему агрогородку и передовому хозяйству – ОАО “Василишки”

 

– Конфеты “Василишки” мы получили в преддверии нового года и приятно удивились их названию, – рассказывает Ирина Мисюк, заведующая фирменным магазином “Коммунарка”, что располагается в Щучине по улице Октябрьской, 6. – Что и говорить, новинка сразу заинтересовала покупателей. Это прибавило популярности и нашему известному одноимённому агрогородку, и продукции уважаемого производителя. К тому же конфеты оказались действительно замечательными на вкус и разнообразными. В ассортименте аж четыре вида “Василишек” – с вафельками, орехами, злаками и даже с кокосом.

 

Не могли не поинтересоваться мы и у самих василишковцев, как они восприняли появление на полках магазинов конфет-тёзок их агрогородка и передового хозяйства.

 

– С восторгом! – говорят местные жители. – Теперь в каждом доме имеются в запасе батончики “Василишки”, чтобы изумлять ими гостей: мол, посмотрите, какие мы крутые – даже “Коммунарка” свои кондитерские изделия назвала в нашу честь!

 

 – Охотно заказывает на реализацию такие сладости и местный фирменный магазин хозяйства, потому что расходятся они очень быстро, – заверяет специалист по идеологической работе ОАО “Василишки” Светлана Габис. – Я и сама их покупаю из чувства патриотизма, угощаю друзей из других регионов, а когда вновь доведётся навестить родственников в Германии, то представляю, какой позитивной будет их реакция. Кстати, конфеты с говорящим для всех нас названием заинтересовали и директора агропредприятия, он продегустировал и считает, что продукция “Коммунарки” достойна ОАО “Василишки”.

 

Продавец магазина “Коммунарка” Ирина Степанова, как и её коллеги, тоже с удовольствием предлагает конфеты “с местным колоритом” своим покупателям, которые, как правило, благодарят за анонс и обязательно покупают “Василишки” с весёлыми комментариями.

 

Татьяна СТУПАКЕВИЧ. Фото автора.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!