Волшебство рядом. В центре Гродно открылось поместье Деда Мороза

Впервые в Гродно в центре ремесел «Наследие» открылась резиденция новогоднего волшебника. 

А это значит, что в этом году гродненцам не обязательно выезжать в Беловежскую пущу, чтобы погрузиться в настоящую сказку и побывать в гостях у Деда Мороза со Снегурочкой. Теперь персонаж сказок фактически в шаговой доступности.

DSC_0356.JPGDSC_0505.JPG

Чтобы соответствовать статусу волшебной резиденции, вся территория центра ремесел превратилась в настоящую сказку: новогодние декорации на каждом шагу. Что еще нужно в преддверии Нового года? Разве что снежные сугробы. А пока гостей ждет развлекательная программа с играми и танцами, театрализованное шоу сказочных героев, театр-батлейка и многое другое.

 

 

Чикун.JPG– Сама территория способствовала тому, чтобы создать это поместье. Мы стилизовали его под такую сказочную лесную зону. Это, к тому же, черта города, и к нам легко добраться: ходит общественный транспорт, поэтому каждый гродненец может запросто приехать к Деду Морозу. Интересно здесь будет и детям, и взрослым. Для каждого мы подготовили занятия по душе, – рассказала Марина Чикун, заведующий центра ремесел «Наследие».

 

Еще есть возможность познакомиться с работой мастерских центра ремесел, посетить мастер-классы. На одном из них, например, можно сделать своими руками сувениры. А хотите проверенный совет? На мини-ярмарке не забудьте угоститься свежей выпечкой, горячим чаем или кофе, а также здесь можно присмотреть подарок от ремесленников.

DSC_0459.JPG

Обещают, что каждый день с 10.00 до 19.00 посетителей будут встречать Зимушка-Зима – помощница Деда Мороза. Она вам все покажет и расскажет.

 

 

зимушка.JPG– Образ Зимушки-Зимы всегда позитивный. Он вдохновляет ребят на совершения каких-то подвигов, потому что загадать желание Деду Морозу, чтобы оно исполнилось, я вас уверяю, может только Зимушка-Зима. А еще в рамках новогодней программы проводим современную квест-игру. Работать по станциям, отгадывать и решать ребусы – то, что нравится ребятам. Ну, а мы очень стараемся, чтобы им у нас понравилось, – поделилась Тереза Жуковская, исполнительница роли Зимы-Зимушки.

 

Еще один сюрприз – новогодняя почта. Прямо из поместья можно отправить письмо главному волшебнику страны в Беловежскую пущу. Ответ от него отправителю обеспечен. А вместе с этим и новогоднее чудо.   

 

Полина Полхович, ученица школы №38 города Гродно, уже успела оценить развлечения, которые предлагаются на территории поместья. Пришла девочка сюда вместе со своей мамой на открытие и не пожалела.  

 

Полина.JPG

– Мне очень понравилось у Деда Мороза, потому что здесь интересные квесты, подарки, сказочные персонажи. Можно поиграть и отвлечься от повседневных дел. Здесь полно чудес. Это была моя инициатива пойти сюда. И я очень рада, думаю, приду еще сюда не раз, – поделилась впечатлениями Полина.   

 

 

 Елена Савчук и ее сын Павел и вовсе приехали из столицы.

 

семья из Минска.JPG– Мы сами из Минска. Просто были в Гродно в санатории, там нам посоветовали побывать в резиденции Деда Мороза в центре ремесел. И мы в восторге! Очень понравились работы ремесленников, на самом деле очень хорошие сувениры здесь. Посмотрели и на народные танцы, выступление сказочных героев. Здорово! И мне, и сыну здесь очень нравится. Эмоции невероятные, – сказала Елена Савчук.

 

В общем, масса положительных эмоций здесь точно обеспечена. Приходите и убедитесь в этом сами. Работать поместье Деда Мороза будет до 13 января будущего года.

 

Диана СИДОРКЕВИЧ, "ГП"

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!