К Новому году кондитерские фабрики концерна «Белгоспищепром» выпустят 1,7 миллиона штук подарков

 

До Нового года рукой подать. Приближение праздника чувствуется: завораживают украшенные елки, мелькают гирлянды в окнах домов, на полках магазинов появляются новогодние подарки, мандарины и красочные коробки конфет — символы нашего детства. Белорусские кондитерские фабрики работают сейчас почти без остановки. В «Белгоспищепроме» утверждают: в IV квартале предприятия концерна обычно реализовывают до 20 000 тонн сладкой продукции.

 

Шоколадные конфеты с разной начинкой, мармеладки, леденцы и батончики… Для ребенка обнаружить под елкой коробку или мешок со сладостями — и, можно сказать, праздник удался. Впрочем, сладкоежки у нас не только малыши, но и взрослые.

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, потребление шоколада в прошлом году составило 2,6 килограмма на человека.

В 2019 году концерн «Белгоспищепром» реализовал 77 700 тонн кондитерских изделий, в том числе 75 процентов на внутреннем рынке. В Беларуси реализовано 1,5 миллиона штук новогодних подарков, а за границу отправилось более 208 000 штук. К концу этого года ожидается, что предприятиями концерна произведено будет не менее 79 000 тонн кондитерских изделий в ассортименте.

 

По многолетней традиции создания атмосферы праздника гомельская фабрика «Спартак» подготовила яркую коллекцию сладких новогодних подарков. Она насчитывает более 15 наборов конфет для любого кошелька — от 3,9 рубля за 300 граммов до 18,42 рубля за полтора килограмма. 2021 год пройдет под знаком белого металлического Быка. «Спартак» подготовил набор конфет, упакованный в мягкую игрушку «Бычок Борька». Также некоторые коробки конфет и шоколад стилизованы под новогоднюю тематику.

Ассортимент новогодних товаров кондитерской фабрики «Коммунарка» насчитывает около 60 наименований. Здесь в видах упаковки также использован символ наступающего года. Только на начало декабря предприятием отгружено более 200 тысяч наборов. Стоимость сладких подарков варьируется от 4,7 рубля за 300 граммов до 20,6 рубля за килограмм.

 

СБ

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!