«Вдвойне безопасно». В условиях пандемии ГАИ области предложила новый профилактический формат – маски со световозвращающими элементами

В областной Госавтоинспекции запустили акцию «Вдвойне безопасно», которая акцентирует внимание на двух наиболее актуальных вопросах нынешнего времени – безопасность здоровья и передвижений в темное время суток. Правоохранители решили объединить эти важные моменты, и с учащимися Дворца творчества детей и молодежи создали эксклюзивные маски со световозвращающими элементами.
 
IMG_9916.jpgIMG_9954.jpg

 

Маска теперь всегда с нами. Без нее не пустят в общественные места и не рассчитают на кассе в магазине. Правоохранители решили прокачать ее функции и снабдить светоотражающими элементами. Процесс записали, и в скором времени выйдет видеоролик. С его помощью правоохранители хотят напомнить о важности соблюдения ПДД и одновременно эпидемиологических норм.
 
IMG_9918.jpg

 

– Раньше мы всегда приходили в школы, приглашали детей к себе, проводили массовые мероприятия. Теперь же нужно искать новые форматы работы. Так и родилась идея акции. Мы привлеки партнеров. КУП «СМЭП» предоставили нам световозвращающие ленты, «Conte» обеспечили нас масками. А дворец согласился помочь с созданием фликеров из лент. Дети, конечно, сделали себе маски, а также подготовили подарочные наборы, которые сотрудники ГАИ вручат пешеходам во время рейдовых мероприятий, – рассказал начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД облисполкома Андрей Цыдик.
 
IMG_9940.jpg

В наборе будет маска и вырезанные фликеры, которые человек сможет наклеить на маску. Таким образом он будет в двойной безопасности. Даже если пешеход не будет находиться в скоплении людей и идти без маски, ее можно взять в руки за тесемки и безопасно перейти дорогу, ведь водителю с ее помощью будет хорошо видно людей.

– Мы с радостью поддержали эту инициативу, эта хорошая и креативная идея. Ведь самое главное для взрослого – здоровье и жизнь ребенка. А акция как раз направлена на их сохранение. Сейчас непростое время, напряженное. Ситуация с коронавирусом на все повлияла, и так здорово совместить полезное с творчеством, позволить детям проявить свою фантазию, – отметила директор областного Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Осмоловская.

 
IMG_9994.jpg
 
 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!