Маминой любви хватает на всех. Легко ли быть многодетной мамой рассказала Марина Орлова

 

Марина Орлова – одна из тех, кто точно знает, что материнской любви хватит на всех. Она – многодетная мама. Вместе с мужем Алексеем наша героиня воспитывает трёх дочерей и сыночка. Легко ли быть многодетной мамой и как находить время на себя, узнавали у Марины Орловой.

 

Мама – пример для подражания

 

Едва ли с первого взгляда можно распознать в стройной, красивой, ухоженной девушке многодетную маму. Уж как-то повелось, что этот серьёзный статус накладывает на женщин особый отпечаток – усталость. Но Марина знает, что расслабляться некогда, ведь она – пример для подражания своим дочерям – Диане, Эвелине и Амине. Все – писаные красавицы! Диане – 18 лет, Эвелине – 15, Амине – 4 года. У каждой свои увлечения. Старшие девочки занимаются в модельном агентстве, Амина тоже тянется за сестричками и уже делает свои первые шаги в индустрии красоты. Но не только мир моды увлекает Орловых–младших. Диана пусть и окончила курсы визажа, но выбрала для себя серьёзную профессию – воспитатель. Эвелина всерьёз увлекается иностранными языками и… реслингом! У Амины пока свои детские заботы: игры и танцы.

 

 

Раз, два, три… четыре!

 

Появления сына Орловы ждали с особым трепетом.

 

 

– Когда врач сделал мне УЗИ, попросили не сообщать пол ребёнка, а написать его на листике и вложить в конверт, – рассказывает Марина. – Конверт передали знакомой девочке, которая сделала для нас большой шар и наполнила его шарами меньшего размера определённого цвета. Дома 8 Марта устроили целую вечеринку, на которой и узнали пол нашего будущего ребёнка. Каково же было удивление, когда из большого шара вылетели шары синего цвета! Наш папа аж прослезился! Шутка ли, сын?!

 

Маленький Дамир – любимец всей семьи. Четвёртый ребёнок стал неожиданным, но желанным подарком для Марины и Алексея. Боялись ли Орловы рождения четвёртого ребёнка? Говорю, отнюдь! Да и помощь в виде старших дочерей отличная. К тому же всегда готовы подставить плечо бабушки – Мария Анатольевна и Тереза Яновна. Но самое сильное и надёжное плечо Марины – любимый муж Алексей.

 

Марина Орлова души не чает в свои дочерях и сыночке. Они – её гордость и радость.

 

– С детьми нужно разговаривать и дружить, – говорит Марина. – Старшие – мои подруги. Они идут ко мне за советом и поддержкой.

 

– И косметикой? – улыбаюсь.

 

– Да! И косметикой, и духами… Иногда заимствуют что-то из гардероба. Ну это же здорово – быть с дочерями на одной волне!

 

“Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи…”

 

Удивительно, но Марина Орлова не сидит дома сложа руки.

 

 

 – Я считаю, что женщина всегда должна работать над собой и развиваться, – уверена многодетная мама. – Сейчас интернет-пространство пестрит полезной информацией. Есть огромное количество видеоуроков, мастер-классов. Научиться можно всему, чему угодно! Когда была беременна Аминой, покупала броши у одной талантливой гродненской мастерицы. А потом взяла у неё мастер-класс и начала сама заниматься изготовлением брошей ручной работы. Это занятие так успокаивало и захватывало, что я скупала бусинки пачками и вышивала броши даже по ночам! Правда, все больше не для себя, а для родных и друзей. А ещё всерьёз увлеклась вязанием. Навязала для своих девчонок всякой красоты.

 

Шаг в индустрию красоты

 

Как всем женщинам, Марине всегда хотелось оставаться красивой. И она решила не только блистать, но и помогать другим женщинам быть красивыми – шагнула в индустрию красоты. Так появилась перманент-студия “AMADEO”. Такое название выбрано не случайно. В каждой букве “зашифровано” имя всех членов семьи. Правда, с появлением Дамира, нужно будет писать D2. Марина делает перманентный макияж бровей, их коррекцию, окрашивание и ламинирование. Говорит, в маленьком городе тоже можно найти свою нишу и своих клиентов, главное – иметь желание и подходить ко всему с душой.

 

 

Разделяет Марина и мотоувлечение мужа Алексея. Пусть пока за руль и не садится, но вторым пилотом готова “лететь” куда угодно.

 

 – Я всегда уверена в своём любимом человеке и готова с ним и в огонь, и в воду, – признаётся Марина. – Вместе мы ездили на мотоцикле в Одессу, всей семьёй посещаем чемпионаты по мотокроссу. Девочки мои тоже увлечены техникой! А вот папины увлечения охотой и рыбалкой остаются без нашего внимания… Здесь вся надежда на Дамира!

 

Дети счастью не помеха!

 

Вместе Марина и Алексей вот уже 20 лет. За это время в семье сложились свои традиции – за одним столом отмечать Дни рождения и праздники, путешествовать и делать семейные фотосессии. К слову, в своё время у Орловых была своя фотостудия, которая пользовалась популярностью у щучинцев. Но, пожалуй, самая сильная традиция Орловых, которая передаётся из поколения в поколение, – поддерживать друг друга всегда и во всём!

 

День матери Марина по праву считает своим профессиональным праздником и гордится тем, что она многодетная мама. Четверо детей лишь прибавляют маме красоты. Марина призналась, что общается с многодетными творческими мамочками из разных городов. У многих, как и у неё, четверо деток! И все счастливы вместе, потому что дети счастью не помеха, они и есть – счастье!

 

Анна КАСПЕР.
Фото автора и Олеси ФЕТИСОВОЙ.

 

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!