Щучинские спортсменки – лучшие в области!

Областная спартакиада школьников принесла победу команде спортсменок Щучинского района 2004-2005 годов рождения.

За победу сражались 15 девочек со шчучинских школ, городской гимназии и Остринской школы. Награды победительницам вручил начальник отдела образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома Павел Тарчинский.

Тренер Валерий Блюдник рассказал, что юным спортсменам победа далась не просто. Девочки много тренировались и выложились по полной.

-- Мы очень рады, что заняли первое место! – делится впечатлением капитан команды Кристина Байгот. – Мы старались, полноценно готовились. Когда у нас проходила игра за выход в финал, мы играли с Гродненским районом. Играли 2 тайма по 30 минут, но в основное время мы не выявили победителя и только в добавленное время 2 по 10, на последней минуте дополнительного тайма, я забила победный гол! Мы были безумно рады выходу в финал. В финале играли с Лидой и выиграли 1:0! Вторую игру мы сыграли в ничью, и оказались победителями турнира. К тому же по итогу я стала лучшим бомбардиром турнира!