Песни у костра, диалог с местной властью, новые инициативы: на базе детского оздоровительного лагеря “Космодром” проходит молодежный туристический слёт

Участие в районном турслёте, посвященном Всемирному дню туризма, приняли молодые специалисты отдела образования, спорта и туризма и ОАО «Щучинагропродукт».

Районный молодежный туристический слёт в таком формате проводится впервые. Его целью является пропаганда здорового образа жизни, патриотического воспитания молодёжи, привлечение её к регулярным занятиям физической культурой и спортом, обмен опытом организации спортивных и культурно-массовых мероприятий.

         Особенно тепло и душевно прошёл открытый диалог с заместителем председателя Щучинского райисполкома Еленой Пасютой, начальником отдела образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома Павлом Тарчинским его заместителям Жанной Метько и руководителем ОАО “Щучинагропродукт” Ольгой Потапчик.

 

Молодые специалисты рассказывали о себе, выступали с инициативами. К примеру, предложили вдохнуть новую жизнь в городской парк: провести молодёжный субботник, организовать в парке летний кинотеатр, сделать велодорожки, установить красивые скамейки и фонари.  От себя добавлю, что в парке отлично бы прописались деревянные, каменные либо металлические скульптуры, тем более, что народные умельцы у нас есть!

Не менее интересной частью турслёта был песенный конкурс. Завтра в  программе -- туристская полоса препятствий с элементами спортивного ориентирования, конкурс газет «Будни слёта» и волейбол.

  А сегодня парней и девушек ждут, дискотека, шашлыки, песни под гитару у костра и отдых в живописном уголке Щучинщины.

Анна КАСПЕР.

Фото автора.

 

 

 

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!