«Где родился, там и пригодился»

В рамках празднования 76-летия Гродненской области, представляем виртуальную выставку «Где родился, там и пригодился», которая  рассказывает о Почетных гражданах нашего города.

 

00.jpg

 
 
Степан Петрович Шупеня
 
Удостоен звания Почетного гражданина города Щучина за активное участие в партизанском движении на территории Щучинского района в годы Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анатолий Евгеньевич Андреев

 

 
Удостоен звания Почетного гражданина города Щучина за активное участие в партизанском движении на территории Щучинского района в годы Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

 

 

 

 

03.jpg

 

 

 

 

Николай Никитич Беляков

 
Удостоен звания Почётного гражданина города Щучина за активное участие в партизанском движении на территории Щучинского района в годы Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Илья Михайлович Глазков

 
 Удостоен звания Почетного гражданина города Щучина за активное участие в партизанском движении на территории Щучинского района в годы Великой Отечественной войны
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Альфред Тадеушевич Шота
 
Удостоен звания Почетного гражданина города Щучина за многолетний плодотворный труд, значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города Щучина и района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Винценты Иванович Козяк
 

Удостоен звания Почётного гражданина города Щучина за многолетний плодотворный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие Щучинского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иван Григорьевич Мошко
 

 

Удостоен звания Почетного гражданина города Щучина за значительный вклад в социально-экономическое развитие города и района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эдмунд Станиславович Дикевич
 

Удостоен звания Почетного гражданина города Щучина за значительный вклад в социально-экономическое развитие города и района 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иван Рафаилович Луневич

 

Удостоен звания Почетного гражданина города Щучина за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города  и района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Валерьян Леонович Жоль
 

 
 

Удостоен звания Почетного гражданина Щучина за аначительный вклад в социально-экономическое развитие города и района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ushkevich_8228.jpg

 

 

Сергей Иосифович Ушкевич

 

Бывший председатель Щучинского райисполкома, бывший депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва. Удостоен звания Почетного гражданина города Щучина за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города и района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анатолий Павлович Майстрович

 

Бывший главный врач Щучинской ЦРБ, заслуженный врач Республики Беларусь. Удостоен звания Почетного гражданина города Щучина за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города  и района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сергей Васильевич Ложечник

 

Бывший председатель Щучинского райисполкома. Возглавлял Щучинский райисполком в течение шести с половиной лет. Сегодня С.В. Ложечник – председатель Лидского райисполкома. Удостоен звания Почетного гражданина города Щучина за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города  и района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!