Выбирай, на чем передвигаться! Водителям Гродно во Всемирный день без автомобиля предложат бесплатный общественный транспорт

 

С 16 по 22 сентября Гродно в пятый раз присоединится к Европейской неделе мобильности. В этом году тема кампании, которую поддержали более 70 белорусских и порядка 2500 европейских городов, посвящена продвижению низкоуглеродных видов транспорта, а девиз призывает «выбирать, на чем передвигаться». И поскольку завершается неделя традиционно Всемирным Днем без автомобиля, основной акцент делают на владельцев транспортных средств. 22 сентября водителей призывают использовать для передвижения общественный транспорт или пересесть на велосипед. Кстати, проезд в автобусах и троллейбусах при предъявлении водительского удостоверения и техпаспорта на автомобиль, будет бесплатным.

 

2.JPG

 

В целом, Европейская недели мобильности 2020 года в Гродно носит больше информационный характер. Среди основных мероприятий – демонстрация видеороликов на экологическую тематику, фотовыставка, конкурс рисунков, интеллектуальный турнир на экологическую тематику, велопробег.

 

ГП

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!