Региональный фестиваль молодежного творчества «Дружба без границ» | Дзяннiца

Региональный фестиваль молодежного творчества «Дружба без границ»

Версия для печатиВерсия для печати

В пятницу, 6 ноября, в ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества» прошел региональный фестиваль молодежного творчества «Дружба без границ».

 В фестивале приняли участие следующие творческие молодежные коллективы и индивидуальные исполнители:
Вокал:
 — дуэт Наталья Хавтур и Марина Соколовская филиала «Василевичский центр народного творчества» Слонимского района;

 — Дарья Сегень ГУК «Свислочский районный Центр культуры и народного творчества»;
 — Татьяна Пресняк сектор «Райцевский сельский клуб»;
 — вокальный ансамбль «Girls band» ГУО «Средняя школа №2 г. Слонима», руководитель Тамара Владимировна Бомбешко;
 — Кристина Дерман ГУО «Детская музыкальная школа искусств №3 г. Барановичи»;
 — Елизавета Минченко ГУО «Детская музыкальная школа искусств №3 г. Барановичи»;
 — Кристина Рудман «Дворец текстильщиков» г. Барановичи;
 — Владимир Мудрик ГУК «Ивьевский районный центр культуры и народного творчества»;
 — Валерия Клименкова ГУО «Детская музыкальная школа искусств №3 г. Барановичи»;
 — Агата Ковшук ГУК «Свислочский районный Центр культуры и народного творчества;
 — Анна Болбат «Дворец текстильщиков» г. Барановичи;
 — Ксения Карпович ГУО «Детская музыкальная школа искусств №3 г. Барановичи»;
Танец:
 — танцевальный коллектив «Калейдоскоп» отдела культуры и досуга «Мирский городской дом культуры», руководитель Дмитрий Геннадьевич Пуйша;
 — танцевальный коллектив «Бурлеск» ГУК «Новогрудский районный Центр культуры и народного творчества», руководитель Татьяна Николаевна Родько;
 — танцевальный коллектив «Dance Crew Try Z» филиала «Скидельский центр молодежи» ГУК «Гродненский районный культурно-информационный центр»;
 — Максим Валентинович Буткевич ГУО «Несвижская школа искусств»;
 — ансамбль мажореток ГУО «Несвижская школа искусств», руководитель Екатерина Лабаза;
Инструментальный жанр:
 — группа «Центр» ГУО «Кореличская детская школа искусств», руководитель Игорь Александрович Санчук;
 — народный инструментальный ансамбль «Нясвіжскія лыжкары» ГУ «Несвижский районный центр культуры», руководитель Владимир Суховей»;
Оригинальный жанр:
 — народный молодежный шоу-театр «Максимум» и студия современного танца «Flash Dance» Красногорского муниципального района.
Призерами соревнований стали следующие участники:
В номинации «Народная песня»: 1 место – Дарья Сегень, 2 место – Кристина Дерман;
 В номинации «Эстрадная песня: 1 место – Анна Болбат, 2 место – Кристина Рудман, 3 место – Валерия Клименкова;
 В номинации «Современный танец»: 1 место – танцевальный коллектив «Dance Crew Try Z», 2 место – Максим Валентинович Буткевич, 3 место – танцевальный коллектив «Калейдоскоп»;
 В номинации «Оригинальный жанр»: 1 место – народный инструментальный ансамбль «Нясвіжскія лыжкары»; 2 место – вокальный ансамбль «Girls band»;
 В номинации «Приз зрительских симпатий»: группа «Центр»;
 В номинации «Специальный приз жюри»: Ксения Карпович;
 За вклад в развитие побратимских отношений дипломом и подарками были награждены народный молодежный шоу-театр «Максимум» и студия современного танца «Flash Dance».
Газета "Полымя".