Щучинские футболистки завоевали “серебро”

Ассоциация “Белорусская федерация футбола” совместно с FIFA в масштабах страны организовали групповые соревнования по футболу среди девочек WU-13 (2006-2008 годов рождения). Заявки на участие в первенстве подала 61 команда.
Гродненский регион представляли следующие сборные: “Белкард” (Гродно), “Юность” (Лида), “Прогресс-Вертелишки” (Гродненский район), “Неман” (Гродно), ДЮСШ г. Дятлово, “Регион-2010” (Гродненский район), “Березовка” (Лидский район), а также команда ДЮСШ г. Щучина, которую прекрасно подготовили тренеры Виктор Борисович Лисовский, Владимир Владимирович Хелский и Савелий Иосифович Почебут.
Соревнования проходили в два круга. Заключительный тур первенства состоялся на городском стадионе “Олимп”, где наша футбольная дружина при большой поддержке болельщиков, среди которых были и родители спортсменок, победила с минимальным счётом 1:0 сборную “Юность” и сыграла вничью 0:0 с соперницами из Вертелишек. К слову, именно последние по итогам набранных очков заняли I место в турнире. Щучинские футболистки завоевали “серебро”, а замкнула тройку призёров команда “Белкард”. Лучшей нападающей первенства признана учащаяся Орлевского д/с-СШ им. С.П. Шупени Анна Рымко. Все команды, принявшие участие в соревнованиях, получили в подарок от FIFA по 20 комплектов футбольной формы и столько же мячей.