Программа праздничных мероприятий 890-летия Гродно

10-15 сентября  
ежедневно Обзорные полеты на вертолёте МИ-2 над городом Гродно от Витебского аэроклуба имени А.К. Горовца. 
12 сентября  
Лютеранская кирха Св. Иоанна (ул. Академическая, 7а) 
19:00 – «Песни народов мира», концертная программа камерного хора ГУК «Гродненская капелла». 
13 сентября 
Выставочный зал  (ул. Ожешко, 38) 
18:00 – «Мгновения Гродненской красоты», открытие фотовыставки заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь, народного фотоклуба «Гродно». 
Центр «Наследие»(ул. Реймонта, 12) 
18:00 – «Гродненцы поют о Гродно», праздник. 
14 сентября  
Памятник воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в городском парке им. Ж.-Э.Жилибера 
10:00 – торжественная церемония возложения цветов и венков. 
Культурный центр «Фестивальный» (ул.Тельмана, 4) 
11.00 – «Из Гродно с любовью», праздничный концерт на балконе и открытие персональной фотовыставки А.Лосминского (г. Гродно). 
Открытие объектов 
12:00 – микрорайон Ольшанка – открытие детского сада. 
13:00 – микрорайон Ольшанка  открытие мини-рынка
14:00 – открытие детского дома семейного типа по ул. Волковича. 
15:00 – открытие Центра раннего вмешательства на базе детской поликлиники №1 при поддержке ЮНИСЕФ. 
Свято-Борисо-Глебская (Коложская) церковь 
церемония специального гашения марки на конверте «Первый день» 
«Тралейбус-чытальня», акция и экскурсионно-игровая программа в троллейбусе города по маршруту:  троллейбусное управление – автовокзал – пл. Советская (остановка) – Дом науки и техники с 12.00 до 16.00. 
Мероприятия в библиотеках города 
филиал № 2, ул. Белуша, 37
 
14:00 – «Память в лицах: знаменитые уроженцы и деятели Гродно». 
филиал № 4,ул. Домбровского, 55 
11:00 – «Гродно: знать, помнить, гордиться»: виртуальное путешествие. 
филиал № 7,ул. Комарова, 5 
14:00 – «Памяць патрэбна жывым», презентация книги Б. Ермашкевича. 
филиал № 6,пр. Космонавтов, 4а 
13:30 – «Я пою о сказочной земле», встреча с поэтом Татьяной Сучковой.
15 сентября 
с 8:00 – праздничные богослужения в храмах города. 
8:50 ЦСК «Неман» – «Гродно-Друскининкай», торжественное открытие III Международного профсоюзного велопробега дружбы. 
11:55-12:00 – праздничный перезвон колоколов во всех храмах города «Гарадзенскія званы». 
ул. Советская 12:00-21:00 
«ЗНАМЕНИТАЯ УЛИЦА ГРОДНО», уличный спектакль. 
12:00 – торжественное открытие праздника (площадка у ЗАГСа). 
•    открытие «Аллеи знаменитостей»; 
•    открытие АРТ-объектов; 
•    церемония закладки новых плит кинофильмов, снятых в городе, на «Аллее кино» у молодежного центра «Гродно»; 
•    «Дворики Гродно», открытие совместного проекта (выставки) Т. Скрипий и А. Сурова в культурном центре «Фестивальный» 
по ул. Тельмана, 4; 
•    «Я – знаменитый Гродненец», тематические фотозоны; 
•    музыкальные и арт-площадки у торгового дома «Неман» и у молодежного центра «Гродно»; 
•    «Архивариус», интерактивная зона; 
•    «Гарадзенскія турысты»; 
•    «Гродно – это МЫ!», интерактивная фотозона от городского комитета ОО «БРСМ»; 
•    танцевальный флешмоб «Бразильский ZOUK» (парные танцы) от Сергея Финского; 
•     «Город мастеров», выставка-ярмарка ремесленников и мастеров народного творчества.
пл. Советская 
13:00 – торжественная церемония открытия VI открытого ФЕСТИВАЛЯ СЫРА. 
13:00-17:00 – «Цвет настроения – сырный», концертно-развлекательная программа. 
17:00-18:00 – «Хиты Евровидения», программа от эстрадной вокальной студии «Миллениум» (г. Гродно). 
18:00-19:00 – «Любовь моя …», юбилейная сольная программа заслуженной артистки Республики Беларусь Инны Афанасьевой. 
Концертная программа «ЗВЕЗДЫ ЕВРОВИДЕНИЯ В ГРОДНО» 
ведущий программы: белорусский комментатор конкурса «Евровидение» 
Евгений Перлин (г. Минск) 
19:00-21:55 
при участии: 
•    группы «АУРА» (авторы хитов конкурса «Евровидение») 
•    выступление заслуженной артистки Республики Беларусь Алёны Ланской (участник 2013 г.); 
•    сольные программы от Петра Елфимова (участник 2009 г.), UZARI (участник 2015 г.), ТЕО (участник 2014 г.) 
•    программа от Руслана Алехно (участник 2008 г.). 
22:00 праздничный САЛЮТ. 
22:10-22:20 показ 3D-Mapping шоу «Гродно-890» (на здании ул. Калючинская, 23). 
22:20-23:00  – выступление кавер-группы «TENI» (г. Гродно). 
23:00-00:00 – (с перерывами) продолжение показа 3D-Mapping шоу «Гродно-890». 
пл. Ленина с 12:00 до 20:00 
Концертно-развлекательная программа на большой сцене 
«Сярэднявечная Гародня» 
(при участии оркестра Гродненской областной филармонии под рук. Б. Мягкова, кавер-группы «СВОИ», ВИА «Рейд» и др.). 
«Гасцінная Гародня» 
(при участии группы «Тихий час», «Вочы», подарок городу – сольная программа от Дяди Вани). 
пл. Тизенгауза с 12:00 до 17:00 
спортивная площадка «КНИГА РЕКОРДОВ ГРОДНО» 
«890 километров по Гродно», флешмоб, 
«Силовой аттракцион» с чемпионом мира по пауэрлифтингуАлександром Кодисом, 
В программе мероприятий запланированы мастер-классы, проведение открытых тренировок, показательные выступления спортсменов, конкурсы, спортивные соревнования. 
городской парк им. Ж.-Э.Жилибера 
детский интерактивный праздник «ЗВОНОК В ДЕТСТВО» 
с 12:00 до 21:00 

«Книжные сокровища Беларуси», II фестиваль книги 
(площадка у кукольного театра), 
интерактивная игровая программа «ИГРЫ ПОКОЛЕНИЙ», 
«ИГРОБОИ», анимационная программа от городского парка аттракционов на площадке «Автодром, 
на летней эстраде – концертная программа и фестиваль красок «Color Fest» 
«Цвет настроения красно-зеленый», 
площадка пионеров: развлекательные мероприятия, мастер-классы.
«Швейцарская долина» 
на протяжении дня – зоологическое контактное шоу «СЛЕДЫ НА ТРАВЕ». 
21:00 – Огненное шоу 
В течение дня 15 сентября 
«С днем рождения любимый город!», перфоманс в троллейбусе, 
«Гарадзенскі Скарабей», открытая выставка предметов старины 
на пл. Советской, 
«Гродно – день города» молодежный патриотический квест от городского комитета ОО «БРСМ». 
Праздники в микрорайонах: 
Октябрьский 
14:00-16:00 – «Любимому городу», площадки у учреждений образования: 
«Средняя школа №40 г. Гродно»; 
«Гимназия №4 г. Гродно»; 
18.00 «Ротонда АРТ», концертно-развлекательная программа на смотровой площадке по ул. Дарвина. 
Ленинский 
14:00-17:00 – «Гродно – город, где сбываются мечты!»,  культурно-развлекательный праздник в микрорайоне Форты (площадка у здания Гимназии №2 г. Гродно); 
15:00-18:00 – «Мой город – моя судьба», культурно-развлекательная программа для людей пожилого возраста на танцевальной площадке в ур. Пышки; 
«Мой город – сэрца Радзімы малой!», праздник микрорайона Девятовка на площадке у здания Средней школы № 27 г. Гродно.    

Гродненская правда.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank.