Cтартовал заключительный этап юбилейного X Кубка Республики Беларусь по пляжному футболу

Щучин вновь стал ареной для проведения престижных республиканских соревнований: на площадке для пляжных видов спорта стартовал заключительный этап юбилейного X Кубка Республики Беларусь по пляжному футболу, в котором приняли участие шесть самых сильных команд страны, в том числе и щучинская футбольная дружина.
Все сборные были поделены на две группы, за выход из которых разгорелась не шуточная борьба.
В первом матче наша команда встретилась с футболистами из Кировска. Всего несколько минут потребовалось капитану щучинцев Денису Наркевичу чтобы найти брешь в обороне соперника и открыть счёт. Вскоре его друг по команде Егор Пельчук увеличил отрыв, а спустя несколько мгновений Денис Наркевич оформил дубль.

Во втором периоде матча борьба только усилилась. Гости извлекли уроки из допущенных ошибок и стали наседать на ворота щучинцев. Как результат, вскоре им удалось забить гол. Желая перехватить инициативу в свои руки, они допустили грубый фол и тут же поплатились: игрок щучинской сборной Олег Чиричь точно пробил пенальти и увеличил счёт до 4:1.

Одержав уверенную победу над оппонентами из Кировска, щучинская футбольная дружина также обыграла команду «М-Сити» из Мозыря со счётом 5:4. Таким образом наши футболисты успешно вышли из группы и завтра в 12.30 сыграют матч за 1 место. Приходите поддержать любимую сборную!